26 сентября 2023 года с учащимися 7-9 класса был проведен открытый урок «Искусственный интеллект в отраслях» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».
Искусственный интеллект – неотъемлемая часть современного мира и главный помощник в самых разных сферах. Начало нового учебного года началось с новых Уроков цифры, первый урок прошел на тему «Искусственный интеллект в отраслях».
Цель урока – привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта, продемонстрировать, как данная технология применяется в различных отраслях, какие задачи может решать искусственный интеллект в повседневной жизни посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.
26 сентября 2023 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» с обучающимися МОУ Яринская оош учителем информатики Даниловой Е.С. был проведен урок по теме «Искусственный интеллект в отраслях». В данном уроке приняли участие учащиеся 7-9 классов. Ребята при поддержке педагога изучили тему, и узнали, как ИИ участвует в жизни каждого из нас, им были показаны примеры использования искусственного интеллекта в различных отраслях: транспорте, промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении и строительстве. Далее ребята работали в игровом тренажере. Они отправились вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать, как применяется искусственный интеллект в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении. Учащиеся узнали, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики прямо сейчас, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем.